Константин Скорупский посетил городскую поликлинику Евпатории

22.07.2022

Руководством учреждения принимаются меры по оптимизации работы регистратуры

По результатам выездного совещания по проблемным вопросам Евпаторийского городского округа, которое прошло под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, министр здравоохранения РК Константин Скорупский с целью личного контроля за организацией разделения потоков пациентов сегодня ранним утром посетил городскую поликлинику ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Глава Минздрава РК пообщался с пациентами и медицинскими работниками. Администрацией учреждения принимаются меры по повышению доступности первичной медико-санитарной помощи и недопущению образования очередей.

«Внесены изменения в режим работы городской поликлиники, на сегодня учреждение работает с 07:00 до 20:00. В регистратуре трудится 14 медицинских регистраторов в две смены, организовано семь окон. На каждого регистратора с целью оперативного разделения потоков пациентов возложены определенные функции. В холле регистратуры оборудовано рабочее место администратора», - сообщил министр.

Он дополнил, что каждое утро в холле поликлиники присутствует заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, заведующий поликлиникой и две старшие медицинские сестры. Оказывается консультативная помощь по маршрутизации пациентов.

Кроме непосредственного обращения в регистратуру, запись на прием к врачам в городской поликлинике Евпатории возможна через Единый портал государственных и муниципальных услуг и с помощью инфомата, расположенного в холле учреждения. Организована работа call-центра, операторы которого осуществляют прием вызовов врача на дом, предварительную запись на прием к специалистам, принимают заявки на выписку льготных лекарственных препаратов для маломобильных граждан. Функционирует 13 телефонных номеров: 5 стационарных и 7 мобильных, а также единый номер горячей линии 122. Информация о работе call-центра размещена на официальном сайте учреждения, на информационных досках и выдается пациентам в виде памятки администратором регистратуры.

Дополнительно по номеру телефона +7(978) 988-34-50 функционирует «горячая линия» главного врача.


Министерство здравоохранения Республики Крым