В Евпатории проводится прививочная кампания по профилактике новой коронавирусной инфекции

16.08.2022

В медицинских организациях Республики Крым в достаточном количестве имеется необходимая вакцина против новой коронавирусной инфекции.

 

В предстоящий эпидемический сезон 2022-2023 гг. в России ожидается циркуляция нового штамма, с которым население ранее не сталкивалось. И защитить себя можно прививкой - это эффективный способ обезопасить свой организм от возможных последствий инфекции.

 

И если так сложилось, что вы еще не вакцинировались, то это можно сделать сейчас, когда «дельта» стабилизировалась, а новый вирус еще не распространился. Потом выбрать подходящее время будет сложнее.

 

Смысл вакцинации - предупредить иммунитет о существовании вируса. Таким образом человек дает возможность организму заранее познакомиться, с чем он может столкнуться в будущем, чтобы облегчить своему иммунитету выработку необходимых иммунных тел для защиты.

 

Имеющиеся вакцины отечественные, содержат актуальный штаммовый состав, безопасны и эффективны.

 

Главной особенностью грядущего эпидемического сезона может стать микст-инфекция: одновременная циркуляция коронавируса и гриппа, поэтому очень важно обезопасить себя прививкой.

 

Сентябрь - лучшее время для вакцинации, чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона ОРВИ и гриппа. В течение этого времени необходимо ограничить контакты с людьми, у которых есть симптомы болезни и другие вирусные заболевания.

 

В Евпатории сделать прививку можно в поликлинике Евпаторийской городской больницы, расположенной по адресу: ул. Некрасова, д. 39, в кабинете № 231 с 8:00 до 20:00.

Для детей и подростков открыты прививочные кабинеты в детской поликлинике по ул. Некрасова, д. 85 и в филиале детской поликлиники по ул. Дм. Ульянова, д. 1.  

Жителям поселков Заозерный, Исмаил-Бей, Мирный и Новоозерное необходимо обратиться по вопросу вакцинации в амбулатории по месту жительства.

 

Позаботьтесь  о здоровье своих близких заранее,  сделайте прививку!


Заместитель главного врача ГБУЗ РК "ЕГБ" по клинико-экспертной работе - Елена Садовникова