Две семьи врачей получили служебные квартиры в Евпатории

14.09.2022

Сегодня, 14 сентября 2022 года, при поддержке властей Крыма, две семьи медицинских работников ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» получили ключи от служебных квартир. Такое обеспечение жильем медиков проходит в ;рамках поручений Президента России Владимира Путина и призвано создавать условия для повышения миграционной активности населения, а также обеспечивать приток квалифицированных кадров в медицинскую отрасль региона.

Квартиры были предоставлены врачам остродефицитных специальностей из других регионов, которые согласились работать на территории городского округа Евпатории. Этим жильем врачи и их семьи могут пользоваться на период занимаемой должности по месту работы и в дальнейшем приватизировать его при условии непрерывной работы по специальности не менее 10 лет.

Передавая в торжественной обстановке ключи от квартир сотрудникам Евпаторийской городской больницы, заместитель главного врача Елена Садовникова отметила, что обеспечение медицинских работников достойными условиями труда и проживания — это одна из важнейших задач региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Крым на 2021-2025 годы».

Обустраивать свой быт в новых двухкомнатных квартирах будут доктора:

  • врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи городской поликлиники ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Татьяна Артамонова.
  • врач-терапевт кабинета неотложной медицинской помощи общеполиклинического отделения городской поликлиники ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Екатерина Емельянова.

В свою очередь, главный врач Евпаторийской горбольницы Александр Шевцов подчеркнул, что подобные шаги Крымских властей способствуют привлечению узкопрофильных специалистов из других регионов, ведь главный вопрос, который волнует многих – это жилье «Согласитесь, когда у тебя и твоей семьи есть свой угол и крыша над головой в виде современной благоустроенной квартиры, это позволяет чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне и планировать свое будущее в регионе, который предоставил жилье. Я искренне рад, что это не разовая акция вручения ключей от квартир медикам из Евпатории, ведь в прошлом году 6 семей врачей узкой специализации, переехавших на работу в Евпаторию из других регионов, также получили служебные квартиры», - сказал Александр Викторович.

Напомним, что устранение кадрового дефицита является главной целью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»