В Евпатории завершился капитальный ремонт помещений консультативно-диагностического отделения Медицинского офтальмологического центра

11.11.2022

В Евпатории завершился капитальный ремонт здания, в котором располагается лаборатория и консультативно-диагностическое отделение Медицинского офтальмологического центра (далее – МОЦ) ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Финансирование на реализацию мероприятия было выделено в рамках целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения до федеральных стандартов и нормативов». Ремонтные работы проводились подрядной организацией ООО «НИССАЛ», всего на эти цели было потрачено 51,4 млн. рублей.

Как рассказал заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Алексей Ковязин, в помещениях выполнена внутренняя отделка, смонтированы инженерные сети, установлена пожарная сигнализация, оборудован пандус и обеспечена доступность для маломобильных граждан. В обновленном консультативно-диагностическом отделении Медицинского офтальмологического центра оборудованы кабинеты приёма пациентов специалистами, процедурный кабинет, кабинеты для проведения диагностических исследований, регистратура, кабинет плеопто-ортоптического лечения больных с косоглазием и амблиопией. В помещении установлена комфортная мебель и оборудование, необходимое для квалифицированной диагностики.

По словам заведующего МОЦ Якова Гальперта, консультативно-диагностическое отделение Медицинского офтальмологического центра ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», будет оказывать помощь жителям Черноморского, Сакского, Первомайского районов, а также городов Саки и Евпатория. В соответствии с территориальной программой, для пациентов в рамках ОМС медицинская помощь оказывается бесплатно.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»