Ушел из жизни Рипенбейн Сергей Рафаилович

21.12.2022

 

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» с прискорбием сообщает, что 17 декабря 2022 г. в 71 год после тяжелой болезни ушел из жизни Рипенбейн Сергей Рафаилович.

Высокопрофессиональный врач-практик, он 47 лет своей плодотворной жизни отдал работе в сфере здравоохранения, оказав помощь десяткам тысяч людей.

Сергей Рафаилович родился в 1951 году в г. Евпатории. После окончания Крымского государственного медицинского института в 1975 г., начал профессиональную деятельность терапевтом в евпаторийской поликлинике, а затем продолжил работу в городской больнице нефрологом. С 1989г. по 2006 г., работал в ГАУЗ РК МЦ «Панацея» заведующим лечебно-профилактическим отделением вплоть до выхода на пенсию. Профессионал своего дела, наставник молодых специалистов, вырастивший не одно поколение врачей.

Работая терапевтом, нефрологом и пульмонологом, за заслуги в области охраны здоровья населения и добросовестный труд, Сергей Рафаилович был удостоен множеством грамот и благодарностей.

Вспоминая о нём, друзья и коллеги говорят, что Сергей Рафаилович был не только талантливым врачом, но и творческой личностью. Он являлся сценаристом Крымского фестиваля песни "Моя Евпатория", а также вдохновителем многочисленных творческих вечеров.

Грамотный, вежливый, пунктуальный, профессионал своего дела. Любовь к своей профессии и доброжелательность чувствовалась в каждом его слове.

"Тяжелая болезнь отняла у него жизнь, а мы потеряли прекрасного врача, друга, коллегу, интеллигентного и чуткого человека. Светлая память о Сергее Рафаиловиче навсегда останется в наших сердцах" - так говорят коллеги и друзья об этом человеке.

Сергея Рафаиловича всегда отличала высокая ответственность за порученное дело, стремление к новому, уважительное отношение к людям. Это был врач, который почти всегда мог разрешить любую трудную ситуацию. Он пользовался заслуженным уважением коллектива отделения и медицинского сообщества Евпатории.

Светлые воспоминания об этом человеке навечно останутся в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»