На здании амбулатории поселка Исмаил-Бей установлена мемориальная доска в память об Энвере Бекирове

10.03.2023

Сегодня, 10 марта, на здании амбулатории в поселке Исмаил-Бей установлена мемориальная доска врачу-терапевту, первому заведующему амбулаторией - Бекирову Энверу Ниязиевичу

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Гафаров Э.С., заместитель министра здравоохранения Республики Крым Зиядинов А. А., Заместитель председателя государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Якубов Р.Р., глава администрации города Евпатории Демидова Е.М., главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Шевцов А.В., имам г. Евпатории и Сакского района Эскендер Эдемович, представители депутатского корпуса и общественности.

На церемонии открытия присутствовали также родственники, бывшие пациенты Энвера Ниязиевича, многочисленные коллеги и друзья.

В ходе мероприятия, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров отметил, именно такие люди, как Энвер Ниязиевич являются источником развития небольших поселков, ведь именно создание и начало работы врачебной амбулатории в тот момент было точкой роста для небольшого поселка Исмаил-Бей.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Республики Крым Арсен Зиядинов подчеркнул, Энверу Бекирову судьба подарила интересную, наполненную добрыми делами и уважением окружающих жизнь. Он как врач и как политический деятель понимал важность создания амбулатории в новом развивающемся микрорайоне города. «Память об этом добром и профессиональном враче, прекрасном человеке будет увековечена на здании амбулатории поселка Исмаил-Бей, где он каждый день лечил людей, проводил планерки, куда он вложил свою душу и часть жизни.», - резюмировал Арсен Аблямитович.

Вспоминая безвременно ушедшего из жизни коллегу и друга, участники мероприятия произносили слова признательности и благодарности. Они вспоминали, что Энвер Ниязиевич в 2020 году был инициатором проведения капитального ремонта в здании амбулатории и, к сожалению, не дожил, чтобы увидеть обновленную и отремонтированную амбулаторию поселка.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено заместителю Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдипу Гафарову  и главному врачу Евпаторийской городской больницы Александру Шевцову.

После открытия, гости мероприятия возложили цветы у памятного знака с портретом Энвера Бекирова.

В завершении, почетные гости осмотрели амбулаторию поселка Исмаил-бей, где сейчас для пациентов и медицинских работников созданы комфортные и современные условия пребывания.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»