Приглашаем детей, не прошедших профилактический медицинский осмотр в поликлинику!

16.11.2023

 

Уважаемые законные представители несовершеннолетних!

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» информирует Вас о том, что в учреждении заканчивается кампания по проведению профилактических медицинских осмотров несовершеннолетним (до конца 2023 года).

В соответствии с Федеральными законами, регламентирующими деятельность учреждений здравоохранения и документами Министерства здравоохранения Российской Федерации, каждому ребенку необходимо пройти профилактический медицинский осмотр один раз в год с целью своевременного выявления той или иной патологии, определения группы здоровья и определения группы для занятий физической культурой.

Анализ проведенных профилактических осмотров с начала года, позволяет сделать вывод, что часть несовершеннолетних оказалась не охваченной профилактическими осмотрами по различным причинам (отсутствие ребенка в школе, детском саду, отсутствие согласия законных представителей на проведения осмотра и т.д.).

Медицинские работники детской поликлиники приглашают детей, не прошедших профилактический медицинский осмотр в 2023 году посетить поликлинику и пройти медицинский осмотр. Дети, своевременно не прошедшие профилактический осмотр не смогут получить заключение о состоянии здоровья и допуск к занятиям физкультурой в образовательном учреждении.


Чудинова С.Ф.