В Евпатории министр здравоохранения

01.01.2015

19 января 2012 года, Евпаторию, с рабочим визитом, посетил министр здравоохранения АР Крым Александр Каневский. В ходе визита он посетил санаторно-курортные и лечебные учреждения города.

В Управлении здравоохранения Евпаторийского городского совета Александр Каневский провел встречу с медицинскими работниками. На встрече присутствовали заместитель Городского головы Эдуард Кугель, председатель городского комитета профсоюзов работников здравоохранения Галина Дмитрук, депутаты городского совета, руководители и сотрудники учреждений здравоохранения города. Министр здравоохранения АР Крым проинформировал присутствующих о планах по реформированию, оптимизации системы здравоохранения Крыма, и ходе выполнения пилотных проектов в регионах. Он сообщил, что в 2012 году в Крыму, согласно вступившему в силу Закону Украины «О внесении изменений в Основы законодательства Украины об охране здоровья по усовершенствованию оказания медицинской помощи», начнётся реформирование существующей системы здравоохранения. Планируется  выделение первичного уровня оказания медицинской помощи, путём создания центров первичной медицинской помощи. В дальнейшем предусмотрено создание  многопрофильных больниц и больниц неотложной помощи, учреждений планового и восстановительного лечения, и центров медико-социальной помощи. Министр здравоохранения АР Крым Александр Каневский отметил, что главной задачей реформирования отрасли здравоохранения является максимальное приближение медицины к людям и улучшение качества предоставляемых медицинских услуг.

В ходе встречи Александр Каневский ответил на заданные вопросы, после чего провёл приём граждан в КУЗ «Евпаторийская городская больница №1».


Елена Трофимова