Подвели итоги работы

01.01.2015

27.01.2012г. в коллективе коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатории на медицинском совете были обсуждены итоги работы в 2011 и планы развития на 2012 год.

На медсовете присутствовала заместитель начальник управления здравоохранения Евпаторийского городского совета по детству и родовспоможению Ирина Колпакова. С докладом выступил главный врач КУ «ДТМО» Александр Шевцов, который  дал объективную оценку  работе сотрудников структурных подразделений КУ «ДТМО», акцентировал внимание на необходимости окончания работы по разработке протоколов и стандартов лечения в КУ «ДТМО» и повышения ответственности врачей учреждения за  качество предоставляемых медицинских услуг, путем проведения более качественного анализа, в том числе с помощью информационных технологий. В своём выступлении Александр Шевцов подчеркнул, что приоритетными задачами в 2012 году является снижение заболеваемости и инвалидизации детского населения, внедрение новых технологий, методик обследования и лечения больных, разработка локальных маршрутов движения больных, оптимизация деятельности учреждения, с учетом имеющихся финансовых ресурсов, утвержденных в городском бюджете, экономия энергоресурсов, внедрение энергосберегающих технологий, выполнение мероприятий Городских программ «Здоровье жителей г.Евпатории» и «Информатизация деятельности учреждений здравоохранения г.Евпатории», повышение качества предоставляемых медицинских услуг и максимальное приближение их к гражданам, в условиях реформирования  здравоохранения. В интересах пациентов, вопросы по реформированию отрасли будут решаться с учётом мнения жителей г. Евпатория, путем   всеобщего обсуждения.

На медицинском совете выступили заместитель главного врача КУ «ДТМО» по медицинской части Светлана Чудинова и заведующая детской поликлиникой КУ «ДТМО» Наталья Лепёхина. Выступающие проанализировали показатели лечебно-диагностического процесса минувшего года, кадровую укомплектованность,  состояние материально-технической базы и финансирования учреждения.

Заместитель начальника управления здравоохранения Евпаторийского городского совета по детству и родовспоможению Ирина Колпакова дала оценку работе коллектива КУ «ДТМО», отметила значимость работы педиатрической службы, и акцентировала внимание на проблемах КУ «ДТМО», которые необходимо решать в 2012 году.

В целом работа коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатории в 2011 году была  признана удовлетворительной.


Светлана Чудинова