Никто не забыт, ничто не забыто…

01.01.2015

15 февраля 2012 года отмечают 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Так же в соответствии с Указом Президента Украины от 11.02.2004г. эта дата - День чествования участников боевых действий на территории других государств.

Ежегодно,  в этот день евпаторийцы чтят память всех погибших советских солдат и наших земляков в Афганистане. Митинг-реквием прошел в сквере Афганцев, в котором  приняли участие заместитель городского головы Эдуард Кугель, председатель городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Самир Асанов, воины-интернационалисты, матери евпаторийцев, погибших в Афганистане, руководители управлений и депутаты Евпаторийского городского совета, представители городских организаций и учреждений.

В память 12-ти погибших евпаторийцев прозвучали 12 оружейных залпов, после чего присутствующие почтили память всех павших в этой войне минутой молчания.

Сотрудники коммунального учреждения "Детское территориальное медицинское объединение" г. Евпатория возложили цветы и склоняют головы перед светлой памятью воинов-интернационалистов погибших в войне в Афганистане.


Елена Трофимова