День Соборности и Свободы Украины

01.01.2015

22 января День Соборности и Свободы Украины. В этот день в  1919 году  был подписан акт единения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

 Объединение понятий «соборность» и «свобода» приобрело новое звучание благодаря Указу Президента Украины Виктора Януковича, которым установлен единый государственный праздник - День Соборности и Свободы Украины. Этот праздник напоминает нам, что успех построения демократического и крепкого государства основывается на общих усилиях на соблюдении принципов независимости, на осознании собственной ответственности за будущее всего украинского народа.

Исторический момент и значимость Свободы и Соборности указывают на необходимость усиления этих составляющих в сознании граждан. Совместными усилиями можно построить такую ​​страну, которой будут гордиться наши потомки.

В этот день администрация коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» желает всем жителям и гостям  г. Евпатория  здоровья и вдохновения, благополучия и согласия, успехов в работе!


Администрация КУ «ДТМО»