Сдай кровь - спаси жизнь !

01.01.2015

Медицинские работники, как никто, понимают необходимость донорской крови для спасения жизни. Донорская кровь ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней, продлевать жизнь пациентов, улучшать качество их жизни. Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из наиболее важных для государства и ключевых для отечественного здравоохранения.

20 марта 2013 года сотрудники коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» г. Евпатория приняли участие в акции по сдаче крови. В этот день сотрудники детской городской клинической больницы и детской поликлиники КУ «ДТМО» сдали свою кровь. Такая возможность есть у каждого желающего. Донором крови может быть каждый здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет с массой тела не меньше 50 кг, с хорошим самочувствием и без противопоказаний к сдаче крови.

В Евпатории сдать кровь можно в отделение трансфузиологии Евпаторийской городской больницы №1, расположенном на четвертом этаже терапевтического корпуса, по пр. Победы, 22а. Донорские дни — понедельник, вторник, четверг, с 8.00 до 10.30. При себе необходимо иметь паспорт.


Татьяна Иванова