Состоялось заседание Попечительского Совета

01.01.2015

23 мая состоялось заседание Попечительского Совета при КУ «Детское территориальное медицинское объединение».  С информацией о деятельности учреждения присутствующих ознакомил главный врач КУ «ДТМО» А.В.Шевцов, который рассказал об основных направлениях деятельности, достигнутых результатах, и существующих проблемах, путях финансирования учреждения. Он также ознакомил членов Попечительского Совета с перечнем платных услуг, оказываемых в КУ «ДТМО», и отчитался о расходовании благотворительных средств, полученных в первом квартале, информировал о результатах совместной деятельности с благотворительными организациями. 

В ходе обсуждения информации рассмотрены вопросы готовности к качественному оказанию помощи в период курортного сезона, своевременного пополнения учреждения запасами медикаментов, расходными материалами, твердым и мягким инвентарем, и вопросы  соответствия санитарно-техническими требованиями и нормам охрана труда условий на рабочих местах.

В перечне заданных, был вопрос и о сроках установки в городе маммографа, деньги на который поступали от горожан на счет  СБФ «Созидание». Представитель благотворительной организации информировал присутствующих, что  денежные средства на приобретение маммографа, полученные в ходе акции, в полном объеме перечислены Городской поликлинике, где в настоящее время завершаются подготовительные работы и в скором времени будет установлен мамоограф.

На Совете были также  утверждены мероприятия КУ «ДТМО» по подготовке к празднованию Дня защиты детей, которыми предусмотрено проведение конкурса детского рисунка, родительской конференции в детской поликлинике, и поздравление детей, находящихся на лечении в детской больнице спонсорами учреждения.


Колпакова И.Ф.