С Днем медицинской сестры!

01.01.2015

12 мая 2014 года - Международный день медицинской сестры, который  отмечается в день рождения Флоренс Найтингейл, организовавшей во время Крымской войны (1853г.-1856г.) первую в мире службу сестер милосердия.

В этот день в КУ «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория состоялось торжественное собрание коллектива, на котором представители администрации КУ «ДТМО» поздравили с праздником всех медицинских сестер учреждения, а лучших из них наградили грамотами Управления здравоохранения Евпаторийского горсовета и КУ «ДТМО».

Трудно переоценить благородную и социально необходимую миссию медицинских сестер. Вы верные помощники врачей и добрые друзья пациентов, вы всегда боретесь за человеческую жизнь и сохранение здоровья. Для многих из Вас профессия давно стала образом жизни, переросла в призвание, истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Выдержка и терпение, умение сострадать чужой боли и любовь к людям - качества, которые помогают Вам каждый день профессионально и ответственно выполнять свою нелёгкую работу.

Поздравляем Вас с профессиональным праздником - Международным Днём медицинской сестры! Желаем здоровья, терпения, сил и любви!


Администрации КУ «ДТМО»