С Днем медицинского работника!

19.06.2015

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, Украине, Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника (День медика).

Основанием для празднования этого профессионального праздника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Эта традиция сохраняется и сегодня.

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов.

В День медицинского работника очень хочется пожелать всем, кто работает в сфере здравоохранения, успехов в работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, здоровье, найти панацею от тех болезней, которые все еще беспрепятственно терзают человечество, и добиться того, чтобы они навсегда покинули нашу жизнь.

С праздником вас, дорогие коллеги!


Администрация ГБУЗ РК "ЕДКБ"