Сотрудники детской больницы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная Россия"

31.08.2015

В рамках проведения ежегодной экологической акции «Зеленая Россия» сотрудники детской больницы приняли участие в субботнике российского масштаба. В этом году Всероссийский экологический субботник прошел под девизом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!».

«Лес победы» — это специальная акция, которая была организована в апреле 2015 года в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках этой акции в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны были высажены деревья во многих регионах Российской Федерации.

В знак памяти о погибших в ходе войны и учитывая высокую социальную значимость Акции, сотрудники ГБУЗ РК «ЕДКБ» присоединились к проводимой Акции и вышли на работы по уборке, благоустройству и озеленению территории детской больницы.

Медицинские работники надеются, что, поддержав Акцию, смогут улучшить экологическое состояние нашего города и повысить экологическую культуру у населения. Ведь именно  формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой, сплоченность граждан в деле защиты окружающей среды, для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений, а также экологическое воспитание подрастающего поколения и является основной целью проекта.


Виктория Губка