Гости из Людвигсбурга посетили детскую больницу

08.09.2015

7 сентября Евпаторийскую детскую клиническую больницу с дружественным визитом посетили гости из города Людвигсбурга. В составе делегации: руководитель Общества друзей Евпатории Ульрих Хебенштрайт и журналисты немецких СМИ. Их визит был приурочен 25-летию побратимских отношений между Евпаторией и Людвигсбургом.

Многие годы медиков Евпатории и Людвигсбурга связывает деловое сотрудничество. Неоднократно врачи из города-побратима посещали детскую больницу. В ходе встреч происходил обмен опытом, рассматривались вопросы организации оказания медицинской помощи, обсуждались методики, используемые при обследовании и лечении больных. За годы дружбы между нашими городами многие евпаторийские врачи проходили стажировку в Германии. По сей день успешно используется медицинское оборудование и инвентарь, которые с целью укрепления материально-технической базы здравоохранения города были переданы больнице в виде гуманитарной помощи немецкой стороной.

Встретив гостей из Германии, и.о. главного врача ГБУЗ РК "ЕДКБ" Елена Садовникова и заместитель главного врача ГБУЗ РК "ЕДКБ" по медицинской части Светлана Чудинова провели для них краткую экскурсию по приемному и реанимационному отделениям и ответили на все вопросы, интересовавшие Ульриха Хебенштрайта и немецких журналистов, касающиеся условий работы и технического оснащения больницы, лечения, питания и условий размещения детей. Особенно людвигсбуржцев интересовало, что и как изменилось здесь с тех пор, как Крым стал субъектом Российской Федерации. Они были очень удивлены и обрадованы высоким уровнем материального обеспечения детской больницы, что позволяет оказывать качественную, своевременную и бесплатную помощь маленьким пациентам.

Фоторепортаж 

 


Елена Покрепа. Фото автора.