Проведен день педиатра

18.07.2016

6 июля в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» был проведен День педиатра, посвященный вопросам оказания медицинской помощи детскому населению города за 6 месяцев 2016 года, выполнения планов профилактических осмотров, иммунопрофилактики преемственности в работе подразделений поликлиники.

На 1 июля 2016 года на учете в детской поликлинике состоит 16768 детей рост численности детского населения, состоящего под наблюдением детской поликлиники произошел на 2,7% за счет увеличения рождаемости в течение последних двух лет. Врачи педиатры и узкие специалисты выполняют плановые показатели работа учреждения. План по профилактическим осмотрам выполнен на 156,9% по оказанию помощи при заболеваниях на 98,1%. Дневной стационар при поликлинике выполнил план на 123,8%.

Остается актуальным вопрос иммунизации детского населения города. Несмотря на принятые меры не все плановые показатели выполнены. Врач кабинета иммунопрофилактики С.Н. Моцарь рассказала об охвате прививками детского населения и задачах на дальнейший период.

Заведующие 1 и 2 педиатрическими отделениями Алиева Ф.Э и Кирюхина И.Л., заведующая консультативно-диагностическим отделением Мельничук Г.Н. остановились в своих выступлениях на вопросах преемственности в работе подразделений поликлиники и на показателях достигнутых отделениями по итогам полугодия, акцентировали внимание на выполнении плановых заданий каждым педиатром и каждым специалистом.

Заведующий детской поликлиникой Игнатенко С.А. доложил присутствующим результаты экспертной оценки качества ведения медицинской документации врачами детской поликлиники, проведенной специалистами страховой медицинской компании.


С.А.Игнатенко