Медицинский совет в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»

05.08.2016

29 июля в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница», в соответствии с планом работы учреждения, состоялся Медицинский совет, на котором были подведены итоги работы учреждения в 1 полугодии 2016 года.

Заслушаны отчеты об итогах работы детской поликлиники  ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» в первом полугодии 2016 года, выполнении государственных объемов планового задания по видам медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования, утвержденного Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2016 год, о выполнении плана проведения иммунопрофилактики детского населения, о выполнении плана проведения медицинских осмотров несовершеннолетних, о результатах проведения ведомственного и внутреннего контроля условий, объемов, сроков и качества оказания медицинской помощи. По итогам работы учреждения в 1 полугодии 2016 года объемы планового задания по стационарной медицинской помощи выполнены на 132,7%, по амбулаторно-поликлинической помощи в части обращений по поводу заболевания – на 85,5%, посещений по поводу профилактики – на 136,7%, медицинских осмотров несовершеннолетних  – на 115,6%

При проведении анализа причин невыполнения объемов медицинской помощи и плановых заданий в ходе обсуждения на Медицинском совете был выявлен ряд проблем, намечены пути их решения.

Отдельное внимание было уделено вопросам качества оказания медицинской помощи. В ходе проведения ведомственного и внутреннего контроля качества медицинской помощи в 2016 году выявлялись те или иные недостатки в организации оказания медицинской помощи, анализировались причины, принимались немедленные меры административного реагирования. На Медицинском совете было отмечено, что нарушения в оказании медицинской помощи не повлияли на состояние здоровья пациентов.

По результатам работы Медицинского совета приняты решения, реализация которых позволит улучшить качество оказания медицинской помощи гражданам, а также обеспечить доступность медицинской помощи. Приоритетным направлением деятельности учреждения во втором полугодии 2016 года определены профилактические мероприятия – медицинские осмотры несовершеннолетних и достижение 100% охвата детского населения иммунизацией.


Е.А.Садовникова