В детской поликлинике прошел День педиатра

08.11.2016

3 ноября в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» прошел День педиатра, посвященный вопросам экспертизы временной нетрудоспособности, исполнения Порядка соблюдения правил выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.

Заведующим детской поликлиникой С.А.Игнатенко были доведены положения приказа Минздрава России от 21.12.2012 г № 1345н «Об утверждении порядка осуществления Фондом социального страхования Россиийской Федерации проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности». Доведен анализ показателей временной утраты трудоспособности в разрезе педиатрических участков и педиатрических отделений. За 9 мес. 2016 г. по детской поликлинике г. Евпатория выдано всего 777 б/л (2015 – 781 б/л), снижение на 0,51 %. На выданные б/л приходится всего 4990 (2014 – 5160 дней) дней нетрудоспособности, что на 170 дней (3,3%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя продолжительность 1-го б/л – 6,4 дня (2015 – 6,6 дней). Перед педиатрической службой поставлена задача по четкому и своевременному исполнению законодательных актов Российской Федерации регулирующих экспертизу временной нетрудоспособности

Врач кабинета иммунопрофилактики С.Н. Моцарь подвела итоги второго месячника, проводимого педиатрической службой детской больницы, по увеличению охвата профилактическими прививками детского населения, а так же проведению прививок по эпидемиологическим показаниям против гриппа, охват которыми для Евпатории определен в 40% от общего количества населения. Проведение данной вакцинации поможет уменьшить количество заболевших гриппом и снизить выраженность осложнений от этого эпидемиологически опасного заболевания.

На сегодняшний день завершены прививки по эпидемиологическим показаниям против гриппа: привито 6555 детей и подростков, как среди неорганизованного детского населения города, так и среди учащихся школ города, ДДУ, профтехучилищ, интернатных учреждений. Поставлены задачи перед педиатрической службой по усилению активности в выполнении плановых прививок на педиатрических участках.


С.А. Игнатенко