Приобретено новое оборудование

20.02.2017

В соответствии с Ведомственной целевой программой «Модернизация государственных учреждений здравоохранения Республики Крыма с целью доведения их до Федеральных стандартов и нормативов», утвержденной приказом МЗ РК от 23.08.2016 г. №1318, в 2016 году в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» закуплено современное технологическое и медицинское оборудование.

С целью осуществления безопасной медицинской деятельности приобретены дезинфекционные камеры, паровые стерилизаторы, а также утилизатор медицинских отходов, что позволит повысить качество проведения дезинфекционных процедур и мероприятий по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима в структурных подразделениях учреждения.

С целью своевременного и качественного оказания медицинской помощи закуплены 4 единицы легкового транспорта для обслуживания пациентов на дому, оказания неотложной помощи и транспортировки пациентов из стационара в вышестоящие учреждения на госпитализацию. Для реанимационного отделения приобретены дефибрилятор и мониторы измерения жизненных параметров. Кроме того были куплены функциональные кровати, современный передвижной рентгеновский аппарат, а также стоматологическая установка для проведения профилактических стоматологических осмотров прикрепленному населению.

Для проведения своевременной и точной диагностики приобретено современное диагностическое оборудование: цифровые видеодерматоскоп и гастрофибродуоденоскоп, рефрактометр, система суточного мониторирования ЭКГ и АД (по Холтеру). (Подробнее...)

Новое оборудование позволит отказывать помощь пациентам в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» на более высоком качественном уровне.


С.Ф. Чудинова