Проведен день врача-педиатра

03.03.2017

1 марта в детской поликлинике прошел день педиатра, на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации оздоровления и диспансерного наблюдения детей с соматической патологией, направления граждан для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных средств.

По первому вопросу выступили заведующий детской поликлиникой ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» С.А. Игнатенко и врач дневного стационара детской поликлиникой ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» С.И.Васильева. Было отмечено, что количество пациентов с соматической патологией, которые подлежат диспансерному наблюдению остается на прежнем уровне, оздоровление данной группы больных осуществляется амбулаторно, с использованием возможностей дневных стационаров поликлиники и больницы, а так же в санаторно-курортных учреждениях. За прошедший год все дети состоящие на диспансерном учете оздоровлены. Перед заведующими отделениями поликлиники поставлена задача уточнить индивидуализированные планы оздоровления детей и выполнять их в полном объеме.

По вопросу организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям, находящимся на учете в поликлинике выступила заведующий консультативно-диагностическим отделением детской поликлиникой ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» Г.Н.Мельничук, которая довела до врачей педиатров и узких специалистов действующие положения о высокотехнологичной медицинской помощи, напомнила требования приказов Министерства здравоохранения России и Республики Крым по этим вопросам.

Заведующий детской поликлиникой ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» С.А.Игнатенко ознакомил врачей с итогами выполнения плановых заданий функции врачебной должности, диспансеризации и профилактических осмотров в поликлинике за февраль 2017 г.


С.А. Игнатенко