Проведен день педиатра

24.04.2017

В апреле 2017 года в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» прошел очередной день педиатра, на котором были подведены итоги работы детской поликлиники в 1 квартале 2017 года.

В ходе дня педиатра выступил заведующий детской поликлиникой С.А.Игнатенко, в докладе которого было уделено внимание выполнению государственного задания по оказанию медицинской помощи детскому населению города. Объемы планового задания по оказанию неотложной помощи, обращениям по поводу заболеваний и посещениям с профилактической и иной целью были выполнены. Так же выполнены запланированные объемы по профилактическим осмотрам несовершеннолетних.

Кроме того, на дне педиатра подведены итоги профилактической иммунизации среди детского населения, в отчетном периоде отмечается отставание в выполнении плановых показателей на 4,5%, что ставит задачи по дальнейшему стимулированию выполнения утвержденных МЗ РК показателей иммунизации.

Особое внимание в докладе заведующего детской поликлиникой было уделено вопросам качества оказания медицинской помощи, повторно были рассмотрены положения приказа МЗ РФ № 422ан от 07.07.2015 года, которым утверждены критерии оценки качества медицинской помощи.