Проведен день педиатра

10.05.2017

3 мая в детской поликлинике состоялся очередной день педиатра, на котором были обсуждены вопросы по оказанию фтизиатрической медицинской помощи детскому населению города Евпатория.

В ходе дня педиатра выступил заведующий детской поликлиникой Сергей Игнатенко и подвел итоги работы за 1 квартал 2017 года в объеме проведения противотуберкулезных мероприятий среди прикрепленного для медицинского обслуживания детского населения. Были обсуждены порядки оказания фтизиатрической помощи детям, в соответствии с приказом МЗ РФ №932н от 15.11.2012г, приказом МЗ РК от 25.09.2015 г «О мерах по совершенствованию выявления туберкулеза среди населения Республики Крым».

Врач кабинета иммунопрофилактики Светлана Моцарь напомнила критерии отбора детей на проведение диагностических тестов ДСТ и реакции Манту, подвела итоги данной работы за 1 квартал 2017 года и довела планы на 1 полугодие и весь 2017 год по педиатрическим участкам и организованным коллективам.

Заведующие консультативно-диагностическим и вторым педиатрическим отделениями Галина Мельничук и Ирина Кирюхина повторно разобрали с врачами педиатрической сети критерии отбора и наблюдения детей из группы риска по туберкулезу, алгоритмы действия педиатров при выявлении подозрительного на туберкулез ребенка.

Кроме того, заведующий детской поликлиникой Сергей Игнатенко отдельно обратил внимание врачей на вопросы выполнения утвержденных критериев оценки качества при оказании медицинской помощи как в дневном стационаре, так и в ходе проведения приемов врачами поликлиники. Повторно были рассмотрены положения приказа МЗ РФ № 422ан от 07.07.2015 года и акцентировано внимание на их неукоснительное выполнение.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»