Проведен День педиатра

09.06.2017

7 июня в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» прошел День педиатра, на котором были обсуждены проблемы, возникающие в ходе оказания медицинской помощи детям, вопросы выполнения педиатрами и узкими специалистами плановых показателей в работе.

На Дне педиатра заведующий детской поликлиникой С.А. Игнатенко подвел итоги проведения переписи детского населения, проведенной в апреле 2017 года. По результатам переписи намечены плановые мероприятия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, начата работа по внесению изменений и дополнений в электронную базу данных детского населения, прикрепленного для медицинского обслуживания к учреждению.

Врач - пульмонолог дневного стационара детской поликлиники ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» С.И. Васильевой ознакомила врачей со стандартами диспансерного наблюдения детей с аллергическими и пульмонологическими заболеваниями, акцентировав внимание на правилах наблюдения за диспансерной группой больных, которое должно осуществляться совместно врачем-педиатром и пульмонолог или аллерголог.

В связи с началом летнего оздоровительного сезона были повторно обсужден Порядок направления на санаторно-курортное оздоровление детей Евпатории, требования приказа МЗ РК №1305 от 24.08.15 «Об утверждении Положений по вопросам организации санаторного и реабилитационно-восстановительного лечения в учреждениях санаторно-курортного профиля, подведомственных МЗ РК», и приказ МЗ РФ №281н от 05.05.2016 г. «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения».

Заведующий детской поликлиникой С.А.Игнатенко обратил внимание врачей на вопросы соблюдения утвержденных критериев оценки качества при оказании медицинской помощи как в дневном стационаре, так и в ходе проведения приемов врачами поликлиники, изучены требования, а также ознакомил присутствующих с требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 июля 2016 г. N 520н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи", вступающего в силу с 1 июля 2017 года.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»