Состоялся день педиатра

04.08.2017

2 августа в детской поликлинике состоялся очередной день педиатра, на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности детской поликлиники, вопросы взаимодействия и преемственности в работе педиатрической службы с родильным домом и женской консультацией по вопросам качественного оказания медицинской помощи новорожденным, а так же со стационарными отделениями больницы по вопросу соблюдения Порядков оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями.

В ходе мероприятия выступил заведующий детской поликлиникой С.А.Игнатенко, который акцентировал внимание врачей (педиатров и специалистов) на выполнении приказа МЗ РФ от 15.11.2012г. № 921н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю неонтология», на особенностях наблюдения на педиатрическом участке недоношенных детей и детей, рожденных с экстремально низкой массой тела.

Заведующие педиатрическими отделениями детской поликлиники Ирина Кирюхина и Ирина Мельцева осветили вопросы взаимодействия с городским врачом-неонатологом при приеме новорожденных из групп риска и здоровых детей при выписке из родильного дома, а также взаимодействия с врачами женской консультации по своевременному проведению дородовых патронажей в семьи, где ждут ребенка.

На дне педиатра были обсуждены вопросы выполнения программы грудного вскармливания, показатели которого по итогам 6 месяцев 2017 года колеблются от 70 до 80%.

В завершение были подведены итоги работы по профилактике острых кишечных инфекций и выполнению Порядка оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями (Приказ МЗ РФ № 521 от 05.05.2012 г.).


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»