Проведен день педиатра

15.12.2017

06.12.2017 года в детской поликлинике прошел день педиатра, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия и преемственности в работе педиатрической службы и узких специалистов, исполнения приказов МЗ РФ, МЗ РК.

В ходе дня педиатра выступил и.о. заведующего детской поликлиникой Г.Н.Мельничук, которая ознакомила врачей-педиатров и врачей-оториноларингологов с анализом выполнения приказа МЗ РК от 21.04.2016г. №580 «О маршрутизации детского населения Республики Крым для оказания специализированной медицинской помощи», в части, касающейся выполнения Маршрутизации детей, прикрепленных к ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница», для оказания специализированной медицинской помощипо профилю «Оторинолярингология». В ходе обсуждения данного нормативного акта были рассмотрены вопросы взаимодействия и преемственности врачей-педиатров участковых и врачей-оториноларингологов детской поликлиники при оказании медицинской помощи детям с ЛОР-патологией, вопросы своевременности направления таких пациентов на более высокий уровень оказания медицинской помощи.

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Е.А.Садовникова довела до сведения врачей-педиатров, врачей-специалистов информацию о новом Порядке проведения профилактических медицинских осмотров, утвержденном приказом ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»от 28.11.2017г. №333 «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских профилактических осмотров; диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» в 2018 году» В ходе обсуждения рассматривались вопросы проведения медицинских осмотров, в связи с изменившимся требованиями. Перед врачами-педиатрами участковыми поставлены задачи по выполнению плана профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних и диспансеризации детей-сирот на 2018 год.


Г.Н.Мельничук