Проведен день педиатра

15.02.2018

7 февраля в детской поликлинике прошел день педиатра, на котором рассмотрены вопросы иммунизации детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок, а так же организации работы по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, туберкулинодиагностике.

Врачом-педиатром кабинета иммунопрофилактики детской поликлиники С.Н.Моцарь до сведения присутствующих доведена информация о выполнении плана профилактических прививок в 2017 году, о режиме работы иммунологической врачебной комиссии, на которую выносятся для обсуждения и решения наиболее сложные вопросы и конфликтные ситуации в ходе иммунизации детского населения. Докладчиком поставлены задачи на текущий год.

По вопросу организации работы по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий детей, выступил заведующий детской поликлиникой С.А.Игнатенко, который довел до врачей- педиатров участковых и врачей-специалистов основные положения Федерального Закона от 17.07.1999г. №178 «О государственной социальной помощи», Постановления Правительства РФ от 30.07.1994г. №390, приказов МЗ РК по вопросам льготного лекарственного обеспечения в Республике Крым в 2018 году.

В выступлении врача-фтизиатра О.С.Гецовой были освещены вопросы обследования на туберкулез детей из групп риска, а так же особенности обследования детей с отказами от проведения туберкулинодиагностики, при их направлении в организованные детские коллективы.

Заведующий детской поликлиникой С.А.Игнатенко обратил внимание врачей на вопросы выполнения плановых заданий по выполнению диспансеризации детей-сирот и профилактическим осмотрам несовершеннолетних.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»