В детской поликлинике прошел традиционный день педиатра

19.03.2018

14 марта в детской поликлинике прошел очередной день педиатра, на который были вынесены актуальные вопросы по организации оздоровления и диспансерного наблюдения детей с соматической патологией, а так же рассматривался порядок направления детей для оказания высокотехнологической медицинской помощи.

По вопросу организации оздоровления и диспансерного наблюдения детей с соматической патологией, заведующий детской поликлиникой Сергей Игнатенко довел до сведения присутствующих информацию о том, что в 2017 году все дети подлежащей категории оздоровлены с использованием возможностей дневного стационара детской поликлиники и стационара больницы, а также санаторно-курортных учреждений города. На 2018 год разработан и внедряется план оздоровления детей с соматической патологией в педиатрическом отделении больницы, перед участковыми врачами-педиатрами поставлена задача добиться 100% выполнения данного плана.

Заведующая консультативно-диагностическим отделением детской поликлиники Галина Мельничук ознакомила врачей-педиатров и специалистов действующие и новые положения приказов Министерства здравоохранения России и Республики Крым по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Кроме того, Сергей Игнатенко обратил внимание врачей на своевременность проведения иммунизации детей, диспансеризации и профилактических осмотров несовершеннолетних.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»