Проведен день педиатра

15.02.2019

6 февраля в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» состоялся день педиатра, на котором были рассмотрены итоги работы педиатрической службы Евпатории за 2018 год, вопросы организации проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, во исполнение приказа Минздрава России от 10.08.2017г. № 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетними».

По итогам рассмотрения данных вопросов перед коллективом поставлены задачи на 2019 г.

Приоритетными направлениями деятельности остаются: охрана здоровья детей, направленная на профилактику, раннее выявление и лечение заболеваний, формирование у детей и их родителей мотивации к здоровому образу жизни. Успех профилактических мероприятий зависит от своевременно проведенных профилактических осмотров. В связи с этим большое значение необходимо уделять работе с законными представителями несовершеннолетних по вопросам своевременности проведения осмотров специалистов и прохождению обследований.

Отдельное внимание на мероприятии было уделено вопросам проведения профилактической вакцинации, работе с родителями, уклоняющимися от проведения профилактических прививок, особенно, учитывая повышение заболеваемости управляемыми инфекциями (корь, грипп, коклюш и т. д.).


Г.Н. Мельничук