Подведены итоги деятельности учреждения за 2018 год

28.02.2019

21 января в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы учреждения за 2018 год.

В работе медицинского совета учреждения приняли участие главный врач, заместители главного врача, руководители структурных подразделений и служб, городские внештатные специалисты и приглашенные лица. С информацией о работе учреждения за отчетный период выступили заместитель главного врача по детству С.Ф. Чудинова, заместитель главного врача по терапии Решетило В.В., заместитель главного врача по хирургии Ковязин А. Н., заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Е.А. Садовникова. Среди важных результатов деятельности учреждения следует отметить проведение реорганизации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская городская больница» путем присоединения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская городская детская клиническая больница».

С целью повышения доступности методов лабораторной диагностики для жителей поселков Мирный, Новоозёрное, Заозёрное, Исмаил-Бей проведена оптимизация лабораторной службы ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Проведена оптимизация организационной структуры городской поликлиники и стандартного алгоритма осуществления деятельности регистратуры, разработан программный комплекс для поликлиники, позволяющий повысить эффективность работы медицинских работников, регистратуры за счет сокращения трудовых затрат, а также повышения качества работы, автоматизированы рабочие места, внедрена запись Онлайн,  а также запись на прием к врачу посредством сенсорного терминала в регистратуре. Руководство и коллектив больницы успешно работали над улучшением качества оказания медико-санитарной и специализированной медицинской помощи населению, внедрением современных информационных технологий в организации лечебно-диагностического процесса и повышением доступности амбулаторной медицинской помощи. В рамках Программы модернизации за отчетный период  выполнены мероприятия по укреплению материально-технической базы: после капитального ремонта сданы в эксплуатацию Филиал детской поликлиники и  помещение кожно-венерологического отделения, проводились мероприятия по замене лифтового хозяйства, за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации проводится капитальный ремонт детской поликлиники по ул. Некрасова 85. В выступленииях специалистов на медицинском совете приведен анализ статистических данных деятельности учреждения в 2018г., анализ отклонений от плановых показателей, затронуты вопросы кадрового дефицита. Заместитель главного врача по экспертизе довела результаты выполнения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2018 год, проанализировала причины отклонений от планового задания. Присутствующие ознакомлены с результатами работы по внутреннему и ведомственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности. В выступлении определены перспективные направления в работе в системе обязательного медицинского страхования на 2018 год.

Заслушав и обсудив доведенную информацию, медицинским советом приняты решения, реализация которых позволит обеспечить предоставление гарантированного объема медицинской помощи населению, улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи гражданам. Приоритетным направлением деятельности учреждения в 2019 году определены профилактические мероприятия, укрепление материально-технической базы учреждения. В плане хозяйственной деятельности запланировано: строительство здания патолога-анатомического отделения и бюро судебных экспертиз.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»