7 октября - Международный день врача

07.10.2019

Международный день врача – это Праздник людей, спасающих жизни. Спасение жизней – это врачебный долг и профессия. В этот праздничный профессиональный день весь мир поздравляет врачей, самоотверженных, не знающих отказа людей, посвятивших свою жизнь медицине.

Медик первым встречает маленького человечка, пришедшего в этот мир, и на протяжении всей его жизни приходит на помощь, чтобы избавить от элементарной простуды и насморка или решить глобальные проблемы, угрожающие жизни.

Такие когда-то смертельные болезни как оспа, чахотка, чума давно перестали угрожать человечеству. А появление антибиотиков стало революционным прорывом в борьбе с опасными болезнями. Современные медики научились пересаживать органы, проводить лапароскопические операции. Им подвластны компьютерные и нано-технологии.

Быть доктором — это призвание. Вне всякого сомнения, профессия врача — одна из самых нужных и благородных на планете. Врач несет людям не только здоровье, но и саму жизнь. Тысячи людей обязаны врачу своей жизнью.

В ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», в условиях острого кадрового дефицита», спасая человеческие жизни, врачи ежедневно совершают маленький подвиг, выполняя двойную, а то и тройную нагрузку.

Дорогие врачи! Мы гордимся вашими достижениями и каждодневными подвигами. Ваши знания и опыт сродни божьему дару.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» поздравляет Вас с профессиональным праздником! Пусть в Вашей практике не будет сложных и безнадежных случаев, в ежедневной работе не будет места суете и усталости, а в личной жизни хватит времени на простое человеческое счастье! Развивайтесь, достигайте новых целей и никогда не останавливайтесь на достигнутом! Пусть удача всегда шагает следом за Вами, а жизнь преподносит лишь приятные сюрпризы!

Дорогие ангелы-хранители в белоснежных халатах, пусть ваша жизнь будет доброй и счастливой, работа – плодотворной, отдых – полноценным и радостным! Желаем счастья вашим семьям, которые верят в вас, любят и каждый день дарят вам свою заботу и поддержку.

С Международным днём врача!


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»