Проведен день педиатра

10.12.2019

4 декабря в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» прошел традиционный день педиатра, на котором были подведены предварительные итоги работы педиатрической службы г. Евпатории.

Рассматривался вопрос проведения иммунизации детского населения, где акцентировалось внимание на важности проведения профилактических прививок. Своевременное проведение иммунизации населения позволит создать стойкую иммунную прослойку, которая предотвращает развитие тех или иных эпидемических вспышек, таких как грипп, корь, краснуха, дифтерия и т.д. В связи с этим большое значение имеет работа педиатров с законными представителями несовершеннолетних, отказывающихся от проведения вакцинации и создающих угрозу для сохранения здоровья как своих детей, так и детей, контактирующих с непривитыми несовершеннолетними.

Также рассматривался вопрос проведения профилактических осмотров детей-сирот, детей, оставшихся без опеки родителей, определены направления работы по своевременному прохождению профосмотров данной категории детей.


Г.Н. Мельничук