Подарки в День Святого Николая

23.12.2019

19 декабря православные христиане отмечают День Святого Николая Чудотворца. Это один из самых, если не самый почитаемый святой в мире.

День святого Николая, – это праздник волшебства и доброты. Николай Чудотворец считается заступником детей и покровителем всех путешественников, моряков, студентов и торговцев. Согласно преданию, он родился в городе Патара, на территории современной Турции, в 270 году. Святой Николай был епископом и прославился своими добрыми делами. Он помогал детям из бедных семей, подбрасывал монетки, еду, игрушки в выставленные за дверь башмачки. На Руси подарки от Святого Николая клали детям под подушку. Это были незамысловатые угощения и сладости – яблоки, орехи, печенье, пряники, леденцы.

Сотрудники  детской клинической больницы ГУЗ РК «Евпаторийская городская больница» 19 декабря устроили маленький праздник  для детей,   находящихся на лечении в отделении. Святой Николай традиционно принес детям подарки и сладости.

Праздник состоялся благодаря спонсорской поддержки предпринимателя Натальи. Администрация учреждения благодарит Наталью и желает ей благополучия и процветания, а также  поздравляет жителей г. Евпатории с праздником!

Пусть Святой Николай оберегает Вас, дарит счастье и надежду на лучшее, вдохновляет на добрые дела!.


С.Ф.Чудинова