Уважаемые жители и гости города Евпатория, пациенты и их законные представители!

12.06.2020

    В связи с  неблагополучной ситуацией, связанной с распространением  COVID-19, администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» сообщает.

       По состоянию на 12.06.2020 года в инфекционном отделении  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» находятся на лечении 5 пациентов с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией, 22 пациента - с признаками простудного заболевания, подозрительных на COVID-19. Всего за период осложнения эпидситуации по COVID-19 в инфекционном отделении  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» оказана медицинская помощь 67 пациентам с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией.

      Под динамическим медицинским наблюдением на дому, в соответствии с Предписанием Роспотребнадзора, находятся 16  граждан, являющихся контактными с подтвержденным случаем заболевания COVID-19. Данная категория пациентов ежедневно наблюдается медицинским персоналом.

       С 06.06.2020г  городская больница  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» работает в условиях строгого противоэпидемического режима, в связи с выявлением заболевания  COVID-19 у пациента, поступившего на стационарное лечение в городскую больницу ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»  без признаков респираторного заболевания и повышения температуры тела, не выезжавшего, со слов больного, за пределы г.Евпатории в течение 14 дней, не имевшего контактов с больными  COVID-19 и лицами — контактными по случаям  заболевания COVID-19.

           В соответствии с Предписаниями  Территориального отдела по г. Евпатории и Сакскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и г.Севастополю администрацией ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» проведены дополнительные санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия, установлено динамическое наблюдение, с проведением обследования на  COVID-19, за сотрудниками учреждения и пациентами — контактными по  случаю  заболевания COVID-19, прекращен, до окончания карантинных мероприятий, прием пациентов на стационарное лечение в терапевтическое отделение,  отделение анестезиологии и реанимации с палатами  реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения городской больницы  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

          Приемное отделение, кардиологическое отделение ПСО,  неврологическое отделение для больных с ОНМК ПСО, отделение анестезиологии и реанимации ПСО, неврологическое отделение, урологическое отделение, травматологическое отделение, оториноларингологическое отделение городской больницы работают в штатном режиме. Больные терапевтического, хирургического профиля и больные, нуждающиеся в проведении реанимационных мероприятий и анестезиологического пособия, поступающие на госпитализацию в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» направляются, в соответствии утвержденной МЗ РК временной схемой маршрутизации,  в другие медицинские организации Республики Крым.

      Напоминаем, что в целях обеспечения охраны здоровья населения и предотвращения распространения COVID-19 с 26.03.2020г  в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», на основании приказа МЗ РК от 25.03.2020г №750 «Об организации работы учреждений здравоохранения Республики Крым в период режима повышенной готовности», до особого распоряжения, приостановлены плановые амбулаторные приемы пациентов и проведение плановых профилактических мероприятий в городской и детской поликлиниках ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Приоритетным направлением деятельности городской и детской поликлиник в настоящий период является оказание медицинской помощи населению на дому мобильными бригадами.

        На дому, по вызову врача на дом, оказывается медицинская помощь по заболеванию в экстренной и неотложной форме, осуществляется осмотр врачами-специалистами по заболеванию, в том числе при оформлении направления пациента на медико-социальную экспертизу, выписываются рецепты на получение льготных лекарственных препаратов, производится забор материала для лабораторных исследований  по назначению врача.

            Вызов врача на дом осуществляется по следующим номерам телефонов:

  • Регистратура городской поликлиники:  2-87-17, 2-87-18, 2-87-27, 79780493573
  • Регистратура детской поликлиники: 2-84-81
  • Регистратура филиала детской поликлиники: 2-47-16

   


Администрация