Вручили награды евпаторийским медикам

20.11.2020

За особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм Указом Президента РФ 21.06.2020 №407 врачи ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Татьяна Жук и Лилия Сеифова были награждены государственной наградой РФ «Орден Пирогова».

Медицинским работникам Крыма, самоотверженно борющимся с новой коронавирусной инфекцией,  вручил государственные награды Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Торжественная церемония прошла 19 ноября в здании Дворянского собрания.

Сергей Аксёнов выразил глубокую признательность всем медицинским работникам за тяжелый и благородный труд, любовь к людям и глубокую преданность своей профессии: «Благодаря вам спасены тысячи жизней, и слова благодарности – это самое малое, что можно сделать для вас».

По словам Сергея Аксёнова, слаженная командная работа всей системы крымского здравоохранения позволяет удержать ситуацию с коронавирусом в Крыму под контролем.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что всесторонняя поддержка медицинских работников, обеспечение комфортных условий труда всегда были приоритетными задачами федеральных и республиканских властей.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»