Двум врачам Евпаторийской городской больницы вручили ключи от новых служебных квартир

17.09.2021

В ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» двум врачам, которые приехали на работу в Евпаторию и снимали жилье, вручили ключи от новых служебных квартир. Об этом рассказал главный врач медицинской организации Александр Шевцов.

По его словам, двухкомнатные служебные квартиры, расположенные в новостройке в самом центре пгт.Мирный, получили участковый врач-терапевт амбулатории пгт. Мирный и заведующий отделением городской поликлиники.

В этом году данной мерой поддержки врачей для решения кадровых проблем воспользовались 6 врачей Евпаторийской городской больницы. Так, жилье уже получили семьи врача анестезиолога, врача рентгенохирургических методов диагностики и лечения, а также семья врача ультразвуковой диагностики и анестезиолога. В  ближайшее время ключи и документы на жилплощадь получит ещё один специалист.

Кроме того, при поддержке Правительства Республики Крым в учреждении также реализуется ряд других мер социальной поддержки медицинских работников: компенсация арендной платы съемного жилья; возмещение расходов на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией; региональная выплата дефицитным специальностям; программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Главный врач отмечает, что устранение кадрового дефицита является главной целью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», а также одной из задач региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Крым на 2021-2025 годы».

 


По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения РК