Евпаторийская городская больница получила новые машины

25.10.2021

Ключи от новых служебных машин вручали сегодня в Министерстве здравоохранения Республики Крым. Автопарк Евпаторийской городской больницы пополнился двумя новыми отечественными автомобилями Lada Largus.

По словам главного врача  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александра Шевцова, дополнительные машины помогут качественно оказывать первичную помощь пациентам.

«Автомобили, приобретенные в рамках Региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Крым на 2021-2025 годы, будут использоваться для транспортного обеспечения работы врачей и фельдшеров. Очень важно то, что сегодня улучшается материально-техническое оснащение медицинской организации. Мы не первый раз получаем автомобили и очень благодарны правительству за заботу! В наше непростое время нагрузка на медработников выросла многократно, и такая помощь очень своевременна и актуальна. Вызов на дом врача и качество работы первичной помощи — это то, что больше всего тревожит евпаторийцев. Поэтому наша первостепенная задача, чтобы медицинская помощь оказывалась своевременно».


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская ГБ»