Состоялась встреча  представителей администрации ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» со студентами медвуза

01.02.2022

 

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с новой коронавирусной инфекцией, встреча со студентами и ординаторами Медицинской академии им. С.И.Георгиевского ФГАУ ВО «КФО им. В.И. Вернадского» состоялась в дистанционном формате.

Организатором проведения мероприятия выступило Министерство здравоохранения Республики Крым с целью укомплектования учреждений здравоохранения квалифицированными медицинскими кадарами.

В ходе презентации заместителями главного врача медицинского учреждения было озвучено, что в Евпаторийской городской больнице за последние годы, благодаря реализации федеральных ведомственных программ, проведены капитальные ремонты зданий и сооружений, структурные подразделения оснащены новым и современным медицинским, технологическим и офисным оборудованием. Приобретено и введено в эксплуатацию тяжелое оборудование: ангиографический комплекс, магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф для ковидного госпиталя и компьютерный томограф для центра амбулаторной онкологической помощи, цифровой маммограф, цифровые рентгенаппараты, эндоскопическое и ультразвуковое диагностическое оборудование.

Проведенные мероприятия по модернизации материально-технической базы учреждения позволили внедрить новые методики диагностики и лечения, расширить спектр предоставляемых медицинских услуг, создать комфортные условия пребывания для пациентов и труда медицинских работников.

В ходе обсуждения молодые люди интересовались дальнейшими перспективами развития медучреждения, условиями работы, вакансиями и размером оплаты труда. Было сказано, что в учреждении создаются новые рабочие места. Открыто офтальмологическое отделение со статусом межрегионального, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, первый в Республике Крым Центр амбулаторной онкологической помощи. В Евпаторийской городской больнице имеется возможность проявить себя, получать достойную заработную плату и удовлетворение от работы. Врачам, прибывшим из других регионов, при трудоустройстве оплачивается съемное жилье, а врачам остродефицитных специальностей, таких как анестезиологи-реаниматологи, терапевты, онкологи, эндоскописты – предоставляется служебное жилье.


Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Е.А.Садовникова