Сборная команда Евпатории стала победителем ХIX спартакиады медработников Крыма

05.09.2022

3 сентября 2022 года в Симферополе состоялась XIX летняя Спартакиада Крымской республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения России. Мероприятие, в котором приняли участие 9 команд работников медицинских учреждений со всех уголков Крыма, проводилось на спортивной базе медицинского университета им. Георгиевского.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился министр здравоохранения республики Крым Константин Скорупский, пожелав спортсменам-медикам не только победы, но и получения от состязаний максимум положительных эмоций и заряда отличного настроения.

В этот раз участникам соревнований предстояло сразиться в семи дисциплинах, среди которых: шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, поднятие тяжестей и легкоатлетическая эстафета.

В этом году команда из Евпатории стала лучшей в Крыму. Практически во всех видах соревнований евпаторийские спортсмены-медики были первыми. Так, в соревнованиях по поднятию гири 1 место заняли: Александр Решетов в весовой категории до 90 кг. и Алексей Ломакин в весовой категории свыше 90 кг. Отличились и наши легкоатлеты: в забеге на 100 метров первые места достались Андрею Чернию и Ксении Даниловой. Также Андрей Черний завоевал первое место по прыжкам в длину, третье место в этом виде соревнований заняла Дарья Протащук.

Не было равных нашим ребятам и в эстафете – золото взято командой в составе: Глазков Юрий, Черний Андрей, Данилова Ксения и Протащук Дарья.

Футбольная команда медиков Евпатории ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей» (капитан команды – Харченко Олег) не проиграв ни единой игры также стала победителем в летней Спартакиаде, завоевав кубок лидеров.

И если в дартсе нашей команде повезло меньше – второе место заняла Людмила Сидорец, то в настольном теннисе первое место среди женщин досталось евпаторийке Ольге Емельянчик. Первое место в шашках заняли Игорь Гриненко и Наталья Белан, а вот Наталье Дюжевой досталось третье место в шахматах.

Все участники спартакиады награждены медалями и грамотами Крымской республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения России. Команда медиков-футболистов, помимо прочих атрибутов, завоевала Кубок.

По итогам соревнований, команда Евпаторийской городской организации профсоюза работников здравоохранения России, заняла первое место в Крыму и награждена грамотой и Кубком.

Евпаторийская городская организация профсоюза работников здравоохранения поздравляет победителей и выражает огромную благодарность руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций за развитие массового физкультурного движения, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в 19-й летней Спартакиаде Крымской организации Профсоюза: Евпаторийской городской больницы, санаториев: «Чайка им. Гелиловичей», «Искра», «Смена», «Орленок», «Здравница», им. Н.К.Крупской, «Морской».


Председатель ЕГО профсоюза работников здравоохранения Г.С.Дмитрук