В приемном отделении евпаторийской горбольницы закончен капитальный ремонт

17.10.2022

17 октября в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» состоялось открытие приемного отделения после капитального ремонта. Финансирование на выполнение работ по данному мероприятию осуществлялось в рамках исполнения ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения в целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Открытие приемного отделения стало завершающим этапом в ходе капитального ремонта на первом этаже хирургического корпуса, где ранее был произведен ремонт в урологическом отделении. Стоимость реализации всего мероприятия составила 43,8 млн рублей.  Контракт на проведение строительно-монтажных работ был заключен с ООО «Сантехстрой».

 

Как рассказал главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александр Шевцов, в ходе проведения капитального ремонта приёмного отделения, были осуществлены внутренние отделочные работы, а также выполнены работы по замене инженерных сетей: водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения. В соответствии со стандартами, установлены вентиляция, пожарная сигнализация, выполнено обустройство входных групп и отмостки здания. Все работы подрядчиком были сделаны качественно и в установленные сроки. Эти изменения позволяют не только соблюсти все лицензионные требования, но и повысить комфортность оказания медицинской помощи.

 

«Приемное отделение оказывает медицинскую помощь, в том числе в неотложной форме, направляет на госпитализацию пациентов терапевтического, хирургического, нейрохирургического, сердечно-сосудистого, пульмонологического, гастроэнтерологического, оториноларингологического и урологического профилей. На базе приемного отделения развернут кабинет неотложной травматологии и ортопедии (травмпункт), являющийся структурным подразделением межрегионального травматологического центра», - пояснил заместитель главного врача Алексей Ковязин.

 

Ежемесячно в приемное отделение горбольницы обращаются свыше 2,5 тысяч граждан, а в летний период эта цифра многократно возрастает. Как правило, из всех обратившихся, треть граждан направляется на госпитализацию, а остальные, получая необходимые обследования и консультации, продолжают лечение амбулаторно.

 

Теперь люди, обратившиеся в приемное отделение, будут находиться в комфортных условиях, отвечающих всем современным требованиям. Это позволит сделать медицинскую помощь в учреждении более эффективной, доступной и удобной для пациентов.

 

На сегодняшний день почти во всех помещениях ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» произведен капитальный ремонт. На данный момент завершаются ремонтно-строительные работы в терапевтическом корпусе и на цокольном этаже ПСО, где впоследствии будет располагаться отделение первичной реабилитации.

 

Напомним, что на первом этапе реализации мероприятия «Капитальный ремонт приемного отделения и отделения урологии, литер «Л» ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» по адресу: Республика Крым, г.Евпатория, пр. Победы, 22, Программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения в целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов», в апреле 2022 года был закончен капитальный ремонт в урологическом отделении. В отделении были произведены внутренние отделочные работы, а также выполнены работы по замене и модернизации всех инженерных сетей. Отделение рассчитано на 28 коек, в нём оказывается специализированная медицинская помощь в условиях дневного и круглосуточного стационаров. В среднем, за месяц здесь пролечивается около 70 человек. Время пребывания в отделении урологии составляет примерно 7-10 дней.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»