Информация по порядку прикрепления

14.11.2023

Уважаемые законные представители несовершеннолетних!

 

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» информирует Вас о законодательных актах по порядку прикрепления несовершеннолетних к той или иной медицинской организации.

В деятельности по прикреплению для медицинского обслуживания администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» руководствуется следующими нормативными актами:

1) ст. 10 и ст. 21 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

2) Приказом МЗ РФ № 406н от 26.04.2021 г. «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»;

3) Постановлением Совета Министров Республики Крым от 29.12.2022 г.

№ 1271 «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Республике Крым на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» п.7.1.

4) Приказом Министерства здравоохранения РФ от 7 марта 2018 г. N 92н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям".

При рассмотрении обращения о прикреплении к детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», учитываются основные Положения вышеперечисленных нормативных актов — это оказание медицинской помощи по территориально-участковому принципу, соответственно наличие места фактического проживания ребенка на территории обслуживания ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» (в границах муниципального образования г. Евпатории), а также с учетом нормативной численности прикрепленного детского населения к педиатрическому участку. Администрация учреждения информирует законных представителей, о том, что в детской поликлинике значительно превышена, рассчитанная на население муниципального образования г.Евпатории, нормативная численность прикрепленного детского населения к педиатрическому участку, что снижает уровень доступности медицинской помощи для прикрепленного населения.

Администрация учреждения рекомендует законным представителям несовершеннолетних, не проживающих в границах муниципального образования г. Евпатория, изучить вышеуказанные нормативные акты с целью предотвращения развития конфликтных ситуаций при обращении к администрации с заявлением о прикреплении Ваших детей, мы ценим Ваше время и Ваше здоровье.

 


Чудинова С.Ф.