Всемирный день здоровья !

01.01.2015

С 1948 года ежегодно 7 апреля, по всему миру, отмечается Всемирный День здоровья. Именно в этот день образовалась Всемирная Организация Здравоохранения.

Целью празднования Дня здоровья является донесение до населения значения здоровья каждого отдельного человека и страны в целом, а также повод задуматься и провести организационные мероприятия по улучшению здоровья. Проведение Всемирного дня здоровья ежегодно посвящено отдельной глобальной проблеме, связанной со здоровьем.

Одна из наиболее значительных социальных тенденций 21 века — это старение населения. Тема Всемирного дня здоровья в 2012 году – «Старение и здоровье», который пройдет под лозунгом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». В этот день ВОЗ напоминает о необходимости укрепления здоровья в течение всей жизни и создания условий для активного старения.

Внимание этого дня направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь. Во Всемирный день здоровья ВОЗ предлагает задуматься о том, какое общество мы хотим создать, и что нужно сделать для того, чтобы пожилые люди оставались здоровыми и активно участвовали в общественной жизни.


Петр Песиголовец