В Евпатории врачу-терапевту участковому предоставили служебное жилье

04.04.2023

 

Врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» на период занимаемой должности предоставили служебную квартиру.

Доктор остродефицитной специальности был приглашен на работу в Евпаторийскую горбольницу в апреле 2022. Дополнительными гарантиями приглашения медика в Евпаторию являлись оплата расходов за наем жилого помещения или возможность предоставления учреждением служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда региона.

Жилье, которое предоставили доктору и его семье, находится в новом жилом комплексе Евпатории. Двухкомнатная квартира была передана в государственную собственность в рамках инвестпроекта и полностью готова для заселения и комфортного проживания. В квартире сделан косметический ремонт, есть необходимые сантехнические приборы, на кухне установлена газовая плита.

Напомним, что данная мера социальной поддержки реализуется для привлечения в медицинские организации новых специалистов и устранения проблемы кадрового дефицита, что является главной целью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

 


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»