Анна Рубель посетила поликлинику и Центр амбулаторной онкологической помощи в Евпатории

26.05.2023

Сегодня, 26 мая 2023 г., председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике государственного Совета Республики Крым Анна Рубель посетила городскую поликлинику, а также Центр амбулаторной онкологической помощи, функционирующий в городской поликлинике Евпаторийской городской больницы.

Анна Дмитриевна осмотрела кабинеты, в которых оказываются медицинские услуги пациентам, в том числе с онкологическими заболеваниями, побеседовала с пациентами и врачами, уточнила об обеспеченности ЦАОП противоопухолевыми лекарственными препаратами.

В сопровождении главного врача Евпаторийской городской больницы Александра Шевцова, депутат Крымского парламента побывала в кабинетах лаборатории и диагностических кабинетах поликлиники, осмотрела кабинеты терапевтов и врачей узкой специализации. Анна Рубель ознакомилась с оборудованием, которым оснащены ЦАОП и городская поликлиника -  компьютерным томографом, который позволяет проводить точную диагностику заболеваний, маммографом, комплексами для эндоскопического и ультразвукового исследований, лабораторными анализаторами.

В свою очередь, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Республики Крым выразила удовлетворение состоянием помещений не только ЦАОП, но и Евпаторийской городской поликлиники в целом после проведенного капитального ремонта, а также отметила высокий уровень доступности получения медицинских услуг пациентами. Кроме того, в ходе обсуждения проблемных вопросов, касающихся организации работы, Анна Дмитриевна предложила варианты решения некоторых проблемных вопросов, в том числе кадровых.

 


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»