«Профилактика – залог здоровья!» - «Крыммедстрах» объявил конкурс для своих застрахованных

31.05.2023

«Крыммедстрах» объявил о проведении в 2023 году ежегодного конкурса «Профилактика – залог здоровья!». Как сообщили в компании, прохождение профилактических мероприятий может не только дать крымчанам информацию о состоянии здоровья и рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению, но и возможность стать победителем в конкурсе и получить приз.

Застрахованные в «Крыммедстрах» граждане, получившие приглашение на профилактическое мероприятие и прошедшие его не позднее ноября 2023 года, автоматически становятся участниками конкурса. Победители будут определены по трём направлениям: среди тех, кто прошел обычную и углублённую диспансеризацию, а также среди прошедших профосмотр.

Уведомление победителей конкурса будет проводиться по имеющемуся в базе «Крыммедстрах» контактному номеру телефона застрахованного лица. Поэтому при необходимости следует обратиться в страховую компанию для актуализации своих контактных данных. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте «Крыммедстрах».

В компании отметили, что пройти профилактические мероприятия может любой застрахованный по программе обязательного медицинского страхования (ОМС). Для этого необходимо обратиться в свою поликлинику. Перечень осмотров и обследований в рамках профмероприятий зависит от возраста и пола пациента. При выявлении каких-либо отклонений по результатам обследований пациент может быть направлен на второй этап диспансеризации или на дополнительные консультации к врачам-специалистам. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические неинфекционные заболевания, в том числе связанные с перенесенной коронавирусной инфекцией (COVID-19), за гражданином будет установлено диспансерное наблюдение, а при наличии показаний ему будет назначено необходимое лечение и организована медицинская реабилитация.

В компании напомнили, что в соответствии со ст. 185.1 Трудового кодекса РФ работодатели обязаны для прохождения диспансеризации предоставлять сотрудникам оплачиваемый выходной день, а лицам старшего возраста — два выходных дня каждый год (с сохранением за ними среднего заработка и должности).

 

КОНКРЕТНО

ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 04.07.2022г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Обращайтесь по адресам: г. Симферополь, ул. Екатерининская, 29, г. Севастополь, ул. Ленина, 17, по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03, e-mail: office@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru. Евпаторийское отделение: г. Евпатория, ул. Советская, д.12.


ООО «СМК «Крыммедстрах»