В Евпатории прошла ежегодная спартакиада работников здравоохранения

06.06.2023

Свыше 60 спортсменов в составе 9 команд приняли участие в XI летней спартакиаде медицинских работников Евпатории, которая состоялась 02 и 03 июня 2023 г. на базе дворца спорта им. Ю.А.Гагарина и ООО «НЦПиДПиРИ».

Организатором спартакиады среди работников лечебных и санаторно-курортных учреждений города стала Евпаторийская городская организация Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

В спортивном мероприятии принимали участие команды следующих учреждений: ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Морской», ГАУ РК «Санаторий «Прибой», ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Орлёнок», ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Смена», ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница», ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра», ГБУ РК «Санаторий им. Н.К.Крупской для детей и детей с родителями», ГАУО СПО «Евпаторийский медицинский колледж».

В течение двух дней участники состязаний демонстрировали свои силы и умения в семи видах спорта: шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, гиревой спорт в двух весовых категориях (до 90 кг. и свыше 90 кг.), легкая атлетика: бег на 100 метров и прыжки в длину с места.

Участников и болельщиков с открытием спартакиады поздравили глава муниципального городского округа Евпатория, председатель Евпаторийского городского совета Леонова Э. М., первый заместитель главы администрации города Просоедов И. И., член общественного совета города, директор  ГАУ РК «Санаторий «Прибой» - Пепенин Н. А, председатель Евпаторийской городской организации профессионального союза работников здравоохранения РФ Дмитрук Г.С., главный судья Рыбалко В. А.

«Сегодня большая семья работников сферы здравоохранения, принимает участие в спартакиаде. Всех вас объединяет любовь к спорту и каждый будет стремиться к наилучшим результатам в различных видах соревнований. Желаю участникам проявить свою силу, ловкость и стремление к победе», – обратилась руководитель городского совета Эммилия Леонова.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» - главный врач Шевцов А.В., председатель первичной профсоюзной организации Панфилова А.А. Второе место завоевали члены профсоюза с ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» - директор Назриев С.И., председатель первички  - Доктор Г.И.  Команда ГАУ РК «Санаторий «Прибой» - директор Папенин Н.А., председатель первичной профсоюзной организации – Сторожева Л.С. (команда приняла участие в соревнованиях впервые) заняла третье место.

Победители состязаний были награждены медалями и грамотами, а командам, занявшим призовые места торжественно вручены кубки.

 

Председатель ЕГОПС

работников здравоохранения РФ                                       Дмитрук Г.С.

 


Председатель ЕГОПС работников здравоохранения РФ - Дмитрук Г.С.