В Евпаторийской городской больнице завершен капитальный ремонт ЛОР-отделения

15.06.2023

 

Сегодня в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» состоялось открытие ЛОР-отделения после завершенного капитального ремонта. Финансирование на выполнение работ по данному мероприятию осуществлялось в рамках исполнения ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Стоимость реализации капитального ремонта отделения составила 20 млн. рублей.

Ремонт ЛОР-отделения – это завершающий этап проведения капитального ремонта в здании Евпаторийской городской больницы. Отделение размещено на втором этаже в здании 60-х годов постройки прошлого века. Необходимо отметить, что это первый капитальный ремонт в истории данного здания, который был осуществлен благодаря совместной и слаженной работе всех ветвей власти и исполнителей. В этом здании также размещены терапевтическое и отоларингологическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория.

Как рассказал главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александр Шевцов, в ходе проведения капитального ремонта ЛОР-отделения была произведена полная реконструкция помещений: осуществлены внутренние отделочные работы, выполнены работы по замене инженерных сетей, осуществлены мероприятия по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Установлены вентиляция, пожарная сигнализация, система газообеспечения, проведены локально-вычислительные сети и сети связи. Все работы подрядчиком были сделаны качественно и в установленные сроки.

Ежемесячно ЛОР-отделение принимает в среднем 120 человек. Здесь взрослым и детям оказывают стационарную как плановую, так и экстренную помощь. В отделении функционируют 36 коек для пациентов круглосуточного стационара и 5 коек для пациентов дневного стационара. Лор-отделение обеспечено всем необходимым оборудованием, инструментарием и медицинской мебелью в соответствии с табелем оснащения и стандартами оказания медицинской помощи.

Реализованные мероприятия позволили не только соблюсти все лицензионные требования для медицинских организаций, но и повысить качество медицинского обслуживания населения, создать доступные и комфортные условия как для пациентов, так и для персонала.

 


Заместитель главного врача ГБУЗ РК "ЕГБ" по клинико-экспертной работе - Садовникова Е.А.