Социальный благотворительный проект «Здоровое поколение»

21.07.2023

Уважаемые законные представители несовершеннолетних!

Администрация учреждения информирует Вас о запуске Всероссийского социального благотворительного проекта «Здоровое поколение».

Улучшение демографической ситуации, а также поддержка семьи, материнства и детства наряду с формированием принципов здорового образа жизни и укреплением традиционных ценностей являются ключевыми векторами развития Российской Федерации.

В этой связи принято решение о запуске Всероссийского социального благотворительного проекта «Здоровое поколение», ключевая цель которого — создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.

Cайт проекта содержит образовательную программу из 250 уроков для молодых матерей, воспитывающих детей и стремящихся сформировать основу для их здорового будущего. Исходя из индивидуальных расчетов, каждый родитель может получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний ребенка. Данная программа реализуется бесплатно для граждан РФ.

Проект предусматривает предоставление равных условий к достоверным материалам, включающим видеоуроки, чек-листы, памятки, структурированные сведения в текстовом формате, позволит дать ответы на вопросы, волнующие каждого родителя:

- формирование здоровья ребенка в утробе матери;

- правильный выбор первого прикорма;

- факторы, определяющие первые и последующие годы жизни;

- культивация привычек для самостоятельного выбора ребенком полезной еды;

- принципы сбалансированного питания для разного возраста.

«Мы то, что мы едим». Увлекаясь различными продиктованными Западом трендами, такими как вегетарианство, отказ от пищи животного происхождения, родители зачастую из лучших побуждений ставят под удар собственных детей. Другой крайностью является фастфуд и восходящая тенденция детского ожирения согласно данным ВОЗ. Формировать алиментарную культуру и закладывать принципы ЗОЖ необходимо с детства, развивая собственную национальную культуру с адаптацией современных знаний и исследований в этой области.

Здоровье ребенка и психоэмоциональная стабильность матери, присутствие тех, кто готов, с одной стороны, разделить волнения и тревоги и с другой — сформировать островок безопасности с опорой на многолетний опыт — залог формирования здоровья Вашего ребенка.

Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь прямо сейчас:

 https://zdorovoe-pokolenye.ru

Начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже сегодня!


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»