Две семьи врачей в Евпатории получили служебные квартиры

09.08.2023

 

Новые квартиры переданы врачу-рентгенологу и врачу-терапевту ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Служебное жилье на период занимаемой должности было предоставлено медикам остродефицитных специальностей, которые согласились работать на территории городского округа Евпатория.

Специалисты прибыли в Крым из Москвы и Астраханской области. Врач-рентгенолог имеет стаж работы более 6 лет, а врач-терапевт более 20 лет. Супруг терапевта также медик и работает в лечебном учреждении врачом-методистом. Дополнительными гарантиями приглашения специалистов в Крым являлись оплата расходов за наем жилого помещения или возможность предоставления учреждением служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда региона.

Двухкомнатные квартиры, предоставленные врачам и их семьям, были переданы в государственную собственность в рамках инвестпроекта. Они расположены в новом жилом комплексе Евпатории и полностью готовы для заселения и комфортного проживания.

Напомним, что данная мера социальной поддержки реализуется для привлечения в медицинские организации региона новых специалистов и устранения проблемы кадрового дефицита, что является главной целью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»